1. Männermannschaft

Liga:                            Harzoberliga

Motto:                        "Kampf bis zum letzten Zentimeter" 

Trainer:                       Matthias Kastner

Co-Trainer:                 Mario Daniel, Markus Bodenstedt

Trainingsort:               Sportplatz Derenburg
                                      im Winter: Turnhalle Derenburg

Trainingszeiten:          dienstags & donnerstags 
                                      18.00 Uhr – 20.00 Uhr 

Spielstätten:               Sportplatz Derenburg

Spielergebnisse:        klich dich zu fupa.net

links oben nach rechts: Fabian Werner, Matthias Kastner, Guido Wartenberg, Sven Reinhardt, Florian Reinecke, Dominic Schroeder, Lukas Zettl, Tobias Abel, Tim Herrmann, Mario Daniel; links unten nach rechts: Jan-Philipp Mäntz, Michi Dörge, Steven Kohlhardt, Jonas Möschter, Philipp Kleinau, Nico Hillen, Dustin Gronert, Christian Lücke

"Alte Herren"

Unser "älteres Semester" spielt aus Freude 
am Fußball und um nicht "einzurosten" ;-)            

Trainer:                     Kurt Sonnenburg

Co-Trainer:               Florian Reinecke, Marcel Knobbe      

Trainingsort:            oberer Sportplatz Derenburg

Trainingszeiten:       mittwochs um 18:00 Uhr  
                                   im Winter: freitags um 19:00 Uhr
                                   Turnhalle Derenburg

Spielstätten:              oberer Sportplatz Derenburg

Spielergebnisse der Freundschaftsspiele gibts künftig auch hier

 

Spielansetzungen Alte-Herren

03.07.2020 / 18:30 Uhr

Eintracht Halberstadt gegen Derenburg (0:8)

10.07.2020 / 18:30 Uhr

Sargstedt gegen Derenburg

17.07.2020 / 18:30 Uhr

Derenburg gegen Badersleben

24.07.2020 / 18:30 Uhr

Wasserleben gegen Derenburg

31.07.2020 / 18:30 Uhr

Derenburg gegen Veckenstedt

14.08.2020 / 18:30 Uhr

Derenburg gegen Reddeber

21.08.2020 / 18:30 Uhr

Harsleben gegen Derenburg

28.08.2020 / 18:30 Uhr

Derenburg gegen Drübeck

04.09.2020 / 18:30 Uhr

Fortuna Halberstadt gegen Derenburg

25.09.2020 / 18:30 Uhr

Derenburg gegen Sargstedt

02.10.2020 / 18:00 Uhr

Badersleben gegen Derenburg

09.10.2020 / 18:00 Uhr

Derenburg gegen Wasserleben (Flutlicht)

16.10.2020 / 18:00 Uhr

Derenburg gegen Langenstein (Flutlicht)

23.10.2020 / 18:00 Uhr

Derenburg gegen Heudeber (Flutlicht)

links oben nach rechts: Matthias Born, Andre Bartel, Bert Reinecke, Sven Reinhardt, Werner Bodenstedt, Guido Ganso, Rabeh Alberote, Vereinschef Klaus Münchhoff, Trainer Kurt Sonnenburg, Maik Matscheroth vom Sponsor VCA Textil
links unten nach rechts: Jan Wiesel, Chris Heidenreich, Maik Grüning, Matthias Jahn, Florian Reinecke, Nicky Bier, Marcel Knobbe, Henri Schönebaum